Contatti

Ente Parco Nazionale Appennino Lucano Val d'Agri Lagonegrese
Indirizzo: Ex Convento delle Benedettine - Via Manzoni, 1 - 85052 Marsiconuovo (PZ)
Telefono: 0975/344222
Fax: 0975/343407

Posta certificata:
parcoappenninolucano@pec.it

Presidente f.f.
geom. Vittorio Triunfo
email: presidente@parcoappenninolucano.it

Direttore
Arch. Vincenzo Fogliano
email: direttore@parcoappenninolucano.it

Segreteria Direzione / Protocollo
Giovanni Robortella
email: giovanni.robortella@parcoappenninolucano.it
Rossana Votta
email: rossana.votta@parcoappenninolucano.it

S.T.P. 
Giuseppina Giordano
email: giuseppina.giordano@parcoappenninolucano.it

Ufficio di Piano
Giuseppina Visaggio
email: giuseppina.visaggio@parcoappenninolucano.it

Servizio del Personale - URP - RPC - RT
Teresa Orlando
email: teresa.orlando@parcoappenninolucano.it

Servizio Affari Generali - Ufficio Promozione gestione PPES ed Educazione Ambientale
Maria Teresa Vignola
email: mariateresa.vignola@parcoappenninolucano.it

Servizio Natura
Donata Coppola
email: donata.coppola@parcoappenninolucano.it

Servizio Tecnico LL.PP.
Margherita Triunfo
email: margherita.triunfo@parcoappenninolucano.it

Servizio Bilancio
Tonia Pessolano
email: tonia.pessolano@parcoappenninolucano.it
Silvia Farina
email: silvia.farina@parcoappenninolucano.it